Сергей Моня: Цель — взять кубок 30  сентября  2014

ИТАР-ТАСС
В группу D также попали турецкий "Бешикташ", латвийский ВЭФ, словенская "Олимпия" и венгерский "Сольноки Олай".
Российский баскетбольный клуб "Химки" попал в одну группу с петербургским "Зенитом" по итогам жеребьевки группового этапа Кубка Европы, которая прошла в Барселоне. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.
Соперниками российских клубов по группе D будут турецкий "Бешикташ", латвийский ВЭФ, словенская "Олимпия" и венгерский "Сольноки Олай".
Волгоградский "Красный Октябрь" сыграет в группе E с турецким "Банвитом", литовским "Летувос Ритас", сербским "Партизаном", израильским "Хапоэлем" (Иерусалим) и румынским "Плоешти".
Краснодарский "Локомотив-Кубань" попал в группу F, его соперниками станут турецкий "Пинар Каршияки", черногорская "Будучность", латвийский "Вентспилс", польская "Зелена Гура", греческий ПАОК.
Первый групповой этап Кубка Европы пройдет с 14 октября по 17 декабря. Финальный раунд турнира пройдет 24 и 29 апреля. Победитель соревнований получит путевку в Евролигу на сезон-2015/16.
"Химки" имеют хорошие шансы выйти во второй этап Кубка Европы
Сергей Моня
Капитан БК "Химки"
Капитан "Химок Сергей Моня полагает, что, несмотря на более сложный формат турнира, у подомосковной команды хорошие шансы на выход во второй этап Кубка Европы.
"С этого года изменился формат турнира: были группы по четыре команды, а сейчас по шесть, и выходят из каждой по четыре. Этот формат сложнее, — сказал Моня. — В группе есть сильные соперники, с которыми будет сложно, особенно на выезде. Главное, чтобы мы подошли к матчам в хорошем физическом состоянии и не было эпидемии травм, как в прошлом сезоне. У нас хорошие шансы выйти в следующий этап. В прошлом году мы отлично провели регулярный сезон и потом с треском провалились. Цель — взять кубок".
Задача "Красного Октября" — выйти во второй раунд
Центровой "Красного Октября" Федор Лихолитов заявил, что задача волгоградской команды в Кубке Европы — выйти во второй раунд турнира.
"У нас цель выйти в следующий раунд Кубка Европы и быть в числе четырех команд, — сказал Лихолитов. — Все зависит от нашей игры. Из соперников по группе мы играли товарищеский матч с "Летувос Ритас". Несколько лет назад я играл в турецкой лиге и знаю силу "Банвита". Сейчас нельзя сказать, что кто-то сильный, а кто-то слабый. На таком уровне любая команда, особенно в домашнем матче, может выиграть у любой".
"Стиль игры "Красного Октября" — быстрый, современный, зрелищный баскетбол. Много игры один на один в сочетании с позиционной игрой. В то же время на тренировках акцентируем внимание на игре в защите. Команда строится так, чтобы радовать болельщика яркой игрой и, естественно, выигрывать", — добавил он.
Источник http://itar-tass.com/sport/1474243