БК «Химки» будет проще в Топ-16 Евролиги, так как он не считается фаворитом — Астахов 22  декабря  2015

Р-Спорт
Преимущество баскетболистов "Химок" на стадии Топ-16 Евролиги будет заключаться в том, что никто не считает их фаворитами в "группе смерти", заявил "Р-Спорт" генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.
"Химки" на стадии топ-16 попали в группу F, где им будут противостоять московский ЦСКА, испанские "Барселона", "Реал" и "Баскония", греческий "Олимпиакос", немецкий "Бамберг", а также литовский "Жальгирис".
"Нам не привыкать попадать в "группу смерти", у нас и первая группа считалась таковой, но нам удалось из нее выйти, — сказал Астахов по телефону. — Что касается ситуации с нашей группой, то безусловно, в ней собраны большинство претендентов на "Финал четырех", а может быть, даже на чемпионство. Группа сложная, но нам будет проще, так как никто нас не считает фаворитом, в этом наше преимущество. Будем играть, стараться добиваться поставленных целей, а там время покажет".

На групповом этапе турнира "Химки" заняли второе место в группе A, выиграв и проиграв по пять матчей.
"Наверное, могли бы выступить лучше, особенно в играх с "Баварией", но при всем при этом дважды обыграли чемпиона Евролиги "Реал", достаточно уверенно дома обыграли "Страсбур" и "Црвену Звезду". В целом задачу выхода в следующий этап решили, это самое главное", — отметил Астахов.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151221/886670148.html