14-я игровая неделя. Анонс матчей 22  декабря  2015

Единая Лига ВТБ
Во вторник, среду и субботу состоятся матчи 14-й игровой недели регулярного чемпионата.
22 декабря, вторник

ЦСКА (Россия) — «Байзонс» (Финляндия)
Время: 19:00 (19:00 МСК)
Место: Россия, Москва, УСК ЦСКА
Где смотреть: Матч ТВ (Россия), НТВ+ (Россия), Elisa Viihde (Финляндия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ЦСКА: Беспроигрышная серия армейцев продолжается. Кроме того, есть отличные шансы ее увеличить — москвичам предстоит провести дома три матча подряд, а в родных стенах ЦСКА проигрывать не любит: последнее домашнее поражение в чемпионате дружина Димитриса Итудиса потерпела в феврале — в рамках еще прошлого регулярного сезона.
«Байзонс»: Финны способны преподносить сюрпризы фаворитам, но обычно на своем паркете. При этом можно не сомневаться, что против действующего чемпиона команда Грэга Гибсона выйдет сверхмотивированной и заряженной на борьбу.


«Енисей» (Россия) — «Локомотив-Кубань» (Россия)
Время: 19:10 (15:10 МСК)
Место: Россия, Красноярск, Дворец спорта
Где смотреть: НТВ+ (Россия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Енисей»: Красноярцы уступили на выезде «Калеву», но, несмотря на это, остались в зоне плей-офф и не прочь взять штурмом седьмую строчку — тем более, что им предстоит сыграть как раз с соседями по турнирной таблице. «Енисею» предстоит непростой экзамен — у «Локо» по-прежнему одна из самых непробиваемых оборонительных линий в Единой Лиге.
«Локомотив-Кубань»: Кубанцам во что бы то ни стало нужно добирать потерянные на старте чемпионата очки — домашнее поражение в бескомпромиссном поединке против УНИКСА поставило их на грань вылета из восьмерки. Оптимизма поклонникам «Локо» может добавить статистика — в восьми матчах против «Енисея» краснодарцы проиграли лишь дважды.


«Нижний Новгород» (Россия) — «Астана» (Казахстан)
Время: 19:30 (19:30 МСК)
Место: Россия, Нижний Новгород, ФОК «Мещерский»
Где смотреть: KAZ Sport (Казахстан), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нижний Новгород»: Проблемы у нижегородцев продолжаются: после удачного старта они потерпели уже пять поражений подряд, в том числе два — с крупным счетом. Впрочем, есть у волжан и повод для радости: вдохновенная игра Дмитрия Хвостова помогла им одолеть турецкий «Галатасарай» в рамках Кубка Европы, что может стать для «Нижнего Новгорода» переломным событием.
«Астана»: В предыдущем туре казахстанцы одолели «Виту», установив клубный рекорд результативности. Три победы в последних пяти играх свидетельствуют о том, что клуб из Астаны постепенно преодолевает полосу неудач. Они уже поднялись на 11-ю строчку в таблице, а в случае удачного исхода нынешней встречи могут войти и в десятку.


23 декабря, среда

«Калев» (Эстония) — «Химки» (Россия)
Время: 16:30 (17:30 МСК)
Место: Эстония, Таллин, Saku Suurhall
Где смотреть: SA Tallinna Televisoon (Эстония), НТВ+ (Россия), Матч ТВ (Россия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Калев»: 13-я игровая неделя выдалась для эстонцев удачной: был повержен амбициозный «Енисей». Конечно, «Химки» в среду будут фаворитом, но на своей площадке хозяева постараются навязать звездным оппонентам суровую борьбу. Главная интрига — в противостоянии передних линий, где у «Калева» великолепен Джош Бун: в матче с красноярцами он набрал 23 очка, установил рекорд Лиги по подборам (20) и был признан MVP игровой недели.
«Химки»: Дружина Римаса Куртинайтиса в чемпионате побеждает уже в четырех матчах подряд, обыгрывая противников и дома, и на выезде. Вполне вероятно и появление на паркете новобранца Дмитрия Соколова, который сможет побороться с американским героем «Калева» Джошем Буном.


26 декабря, суббота

«Локомотив-Кубань» (Россия) — «Цмоки-Минск» (Беларусь)
Время: 16:00 (16:00 МСК)
Место: Россия, Краснодар, Баскет-холл
Где смотреть: НТВ+ (Россия), Беларусь-5 (Беларусь), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Локомотив-Кубань»: Свой последний в календарном году матч «Локо» проведет перед своими болельщиками и наверняка постарается не подвести их. История очных встреч — на стороне кубанцев, которые в шести играх против «Цмоки» не потерпели ни одного поражения.
«Цмоки-Минск»: Для «драконов» последний матч в 2015-м году также очень важен: тяжелая серия поражений, разбавленная единственной победой над «Витой», отбросила их на 10 место, с которого их может вскоре сместить рвущаяся наверх «Астана». Поэтому «Цмоки» приложат все усилия, чтобы преподнести мини-сенсацию и «размочить» счет в своих встречах против «Локо».


ЦСКА (Россия) — «Енисей» (Россия)
Время: 18:00 (18:00 МСК)
Место: Россия, Москва, УСК ЦСКА
Где смотреть: Матч ТВ (Россия), НТВ+ (Россия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ЦСКА: Игра против «Енисея» — вторая в списке трех домашних матчей ЦСКА, идущих подряд. При удачном для армейцев раскладе она может обернуться их 13-й победой в сезоне, что позволит им еще сильней оторваться от второго места. Такая вероятность довольно высока — если учесть, что «Енисею» еще не доводилось обыгрывать ЦСКА, а сами армейцы набрали мощнейшие обороты.
«Енисей»: Красноярцам предстоит непростая задача — попытаться сдержать разогнавшуюся красно-синюю машину. Конечно, дружина Олега Окулова славится неуступчивым и боевитым характером, но большинство факторов говорит в пользу ЦСКА. Для «Енисея» же поединок станет серьезной проверкой на прочность.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/14-ya-igrovaya-nedelya-...