До «Финала четырех» «Зениту» и «Самаре» остался лишь шаг 22  декабря  2015

РФБ
Сегодня были сыграны два первых четвертьфинальных матча мужского Кубка России-2015/16. Их победители фактически обеспечили себе участие в «Финале четырех».
«Зенит» на своей площадке разгромил «Сахалин» — 94:67. Правда, хозяева смогли доказать свой класс только после перерыва: первую половину они проиграли со счетом 38:41. Однако в третьей четверти преимущество «Зенита» стало неоспоримым (26:7), а в заключительные 10 минут хозяева довели счет до разгромного. Самыми результативными в составе «Зенита» стали Андрей Кощеев (18 очков), Артем Вихров (15), Павел Антипов (13) и Александр Карпухин. У «Сахалина» же более 70 (!) процентов очков набрали всего два игрока – Александр Гудумак и Алексей Голяхов (по 24).

В свою очередь «Самара» выиграла в Ижевске у «Купола-Родники» — 71:59. Волжане тоже уступали к середине встречи (37:38), а смогли дожать соперника только в последнем периоде, который выиграли 23:13. В составе победителей отличились Александр Варнаков (25 очков) и Максим Кирьянов (13), у проигравших – Виктор Зварыкин (17) и Григорий Андреев (12).

Ответные матчи состоятся уже в 2016 году: 23 января сыграют «Самара» и «Купол-Рудники», 7 февраля – «Сахалин» и «Зенит».