БК «Автодор» подаст встречный иск против экс-главного тренера Гринберга — Родионов 24  декабря  2015

Р-Спорт
Руководство саратовского "Автодора" подаст встречный иск против бывшего главного тренера Брэда Гринберга, самовольно покинувшего команду, заявил "Р-Спорт" президент баскетбольного клуба Владимир Родионов.
В середине ноября обязанности главного тренера "Автодора" были переданы от Гринберга одному из его ассистентов Алексею Васильеву, в то же время Гринберг должен был остаться в тренерском штабе команды.
"Когда мы его заменили, мы ему два дня отпуска дали, потом он еще 10 дней ходил на тренировки, ездил с командой в Питер и потом внезапно собрался и улетел, никого не оповестив, — сказал Родионов по телефону. — Мы не разрывали контракт, он подал в суд в Лозанну, но шансов у него выиграть его никаких. Мы подадим встречный иск о том, что он просто бросил команду, разорвал контракт и уехал. Нам только прислали материалы дела, мы должны их изучить, привести свои аргументы. Главный аргумент в том, что мы его приглашали как тренера, а не главного тренера. В этих делах контракт — главное".

"Мы ему заплатили, в день отъезда он даже ключи не сдал, просто все бросил и уехал, как только узнал, что мы ему деньги переводим, так сразу все бросил. Так что мы ему будем предъявлять иск за разрыв контракта, чтобы он вернул деньги, которые мы ему заплатили", — добавил собеседник агентства.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151223/886896874.html