«Локо» умчался от «драконов» 27  декабря  2015

В матче регулярного чемпионата российский «Локомотив-Кубань» дома переиграл белорусский «Цмоки-Минск» — 80:50. С первых же минут хозяева продемонстрировали свой главный козырь — непробиваемую защиту. Навязать борьбу «драконам» удалось лишь в концовке второй четверти, но после перерыва дружина Георгиса Барцокаса окончательно решила исход встречи в свою пользу.
«Локомотив-Кубань» занимает несколько непривычное для себя седьмое место в таблице. В последней домашней игре уходящего года краснодарцам нужно было обязательно одерживать победу, чтобы обеспечить себе плацдарм для штурма шестой строчки.

«Локомотив» немедленно принялся оправдывать свое реноме одной из лучших защитных команд Лиги. За первые 8 минут встречи «Цмоки» набрали лишь 3 очка. Крис Синглтон и Энтони Рэндольф закрыли на замок свою трехсекундную зону, а броски с периметра «драконам» не удавались. Отрыв хозяев быстро стал двузначным. Ближе к перерыву гости смогли организовать спурт 6:0, но кубанцы ответили на это своими быстрыми семью очками и установили окончательный счет первой половины — 38:26.
В третьей 10-минутке «Локомотив» окончательно зацементировал все подступы к своему кольцу, вынуждая драконов сбиваться на неподготовленные броски с плохим процентом. Тем временем в нападении у красно-зеленых «включился» Малькольм Дилэйни. За минуту до конца четверти преимущество железнодорожников впервые достигло 20 очков (58:38). Финальный игровой отрезок превратился в формальность, но хозяева не снизили обороты, а с помощью разыгравшегося Донте Дрейпера только увеличили отрыв.

Энтони Рэндольф. Прыгучий американец продемонстрировал свои лучшие качества — неуступчивость, игру на подстраховке и борьбу за отскок. Рэндольф остановился в шаге от дабл-дабла и порадовал зрителей парой эффектнейших блок-шотов.

21:7 — трехкратное преимущество кубанцев по результативным передачам.