Рождество — для ЦСКА не помеха 27  декабря  2015

В матче регулярного чемпионата московский ЦСКА на домашней площадке обыграл красноярский «Енисей» – 94:64. Сибиряки на равных сражались с действующим чемпионом в первой четверти, но затем сказался класс армейцев. В третьей 10-минутке отрыв увеличился до 20 очков и ЦСКА уверенно довел дело до победы.
Для красноярского «Енисея» поездка в Москву традиционно становится одним из самых серьезных испытаний. Сейчас же сибирякам было вдвойне тяжело, ведь они прилетели без двух основных форвардов. Дэвид Кеннеди и Павел Спиридонов продолжают восстанавливаться от травм.
Тем удивительнее стало то, что на старте встречи армейцы столкнулись с немалыми трудностями. На протяжении всей первой четверти они искали свою игру и сумели взбодриться лишь с выходом Милоша Теодосича. Красноярцы же играли в свое удовольствие. Денис Захаров и Тони Тэйлор уверенно реализовывали свои броски, а Олег Окулов не побоялся бросить в бой даже 18-летнего Сергея Митусова.
Оторваться в счете красно-синим удалось лишь к середине второй четверти. Залогом их успеха стала защита. Пока красноярцы безуспешно штурмовали чужое кольцо, несколько успешных атак в исполнении Теодосича, Кори Хиггинса и Джоэля Фрилэнда сделали преимущество хозяев двузначным — 38:27.
На старте третьей 10-минутки после дальнего попадания Нандо Де Коло разница в счете превысила 20 очков — 64:42. На этом интрига в матче де-факто и умерла. Команды спокойно доигрывали матч, а тренеры решали свои локальные задачи. При этом на площадке много времени получили резервисты, а красноярский талант Сергей Митусов набрал свои первые очки в Единой Лиге ВТБ.

Милош Теодосич. Именно с выходом серба в первой четверти армейцы поймали кураж. Милош забивал сам и отдавал результативные передачи. Его стараниями хозяева совершили решающее ускорение, деморализовавшее противника.

25 и 39 — в первой четверти гости набрали 25 очков и доставили немало неприятных минут ЦСКА. Однако затем защита москвичей предстала во всей красе. В оставшиеся 30 минут игроки «Енисея» забили лишь 39 очков.