Сергей Жульков — MVP декабря 27  декабря  2015

Единая молодежная Лига ВТБ
Центровой «Самары-СГЭУ» Сергей Жульков признан MVP Единой молодежной Лиги ВТБ в декабре.
MVP месяца был определен экспертным советом Лиги во главе с Илоной Корстин. В результате самым ценным игроком декабря стал Сергей Жульков.
20-летний центровой самарской команды провел в декабре 4 матча, во всех его коллектив праздновал победу. В среднем за игру в декабре Жульков набирал 16.0 очка, 7.5 подбора, 1.0 передачи и 13.0 балла за эффективность.
Самой успешной стала игра против «Енисея-2», в которой один из лидеров «Самары-СГЭУ» записал в свой актив 28 очков и 12 подборов, оформив первый дабл-дабл в сезоне.
— Очень приятно удостоиться звания Самого ценного игрока месяца, — сказал Сергей Жульков. — Давно шел к этой цели, рад, что мне удалось ее достигнуть. Матчи выдались очень непростыми, с напряженными концовками, но в итоге нам удалось обойтись без поражений в этом месяце. Мы заканчиваем календарный год на первом месте и это приятно, будем стараться держать планку. Для этого придется очень постараться — уровень в нынешнем сезоне очень хороший.
В символическую пятерку по итогам декабря помимо центрового «Самары-СГЭУ» Сергея Жулькова вошли защитники Максим Кондаков («Локомотив-Кубань-2») и Александр Зуев («Химки-2»), а также форварды Антон Астапкович (ЦСКА-2) и Артем Востриков (ЦСКА-2).
Источник http://www.vtbyouth-league.com/ru/news/sergey-zhulkov---m...