Артем Клименко — лучший молодой игрок декабря 29  декабря  2015

Единая Лига ВТБ
Центровой «Автодора» Артем Клименко признан лучшим молодым игроком чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам декабря.
Единая Лига ВТБ четвертый сезон подряд назовет обладателя приза «Лучшему молодому игроку». Эта индивидуальная награда достанется баскетболисту не старше 23 лет (1993 года рождения и моложе), признанному сильнейшим среди сверстников в чемпионате-2015/16.
При определении «Лучшего молодого игрока» сезона будут учитываться итоги каждого из семи месяцев регулярного чемпионата, в которых Лига назовет победителя и тройку лауреатов в данной номинации.

В третьем месяце – декабре — лучшим среди молодых игроков стал центровой саратовского «Автодора» Артем Клименко. 21-летний россиянин в прошедшем месяце принял участие в двух победных матчах своей команды (против «Астаны» и «Байзонс»), продемонстрировав свои лучшие качества, как при обороне собственного кольца, так и в трехсекундной зоне соперника. Средняя статистика Клименко в этих играх – 13,5 очка, 3,0 подбора, 0,5 передачи и 13,2 балла за эффективность.

Помимо Клименко в тройку сильнейших молодых баскетболистов месяца вошли защитники Чассон Рэндл из «Нимбурка» и Денис Захаров из «Енисея».

— Очень рад награде, и благодарен Лиге за высокую оценку моей игры, — отметил Артем Клименко. — Это стимул для меня еще усерднее работать над собой и приносить больше пользы команде. Мы успешно выступали в декабре, и я доволен результатом «Автодора» к середине сезона. Надеюсь, на достигнутом не остановимся и постараемся выйти в плей-офф, заняв место в таблице как можно выше.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/artem-klimenko---luchsh...