Алексей Швед – лучший российский игрок Лиги в декабре 29  декабря  2015

Единая Лига ВТБ
Защитник «Химок» Алексей Швед признанный MVP Единой Лиги ВТБ по итогам декабря, второй месяц подряд становится и лучшим российским игроком чемпионата.
Единая Лига ВТБ четвертый год подряд учредила индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран-участниц чемпионата. Обладатели этих наград (критерием здесь является не клубная принадлежность, а именно национальность баскетболиста) будут названы по итогам сезона.

В семи странах, представленных в Единой Лиге ВТБ только одним клубом (Латвия, Эстония, Белоруссия, Чехия, Казахстан, Финляндия и Грузия), лауреатов сезона определит экспертный совет Лиги. В свою очередь, в России (9 клубов-участников) в определении победителя вместе с Лигой примет участие один из ее информационных партнеров — российское информационное агентство ТАСС.На выбор обладателя приза здесь также повлияют результаты каждого месяца регулярного чемпионата, в котором будет назван лучший российский баскетболист.

По итогам третьего месяца сезона – декабря – титула лучшего российского игрока Лиги удостоился защитник «Химок» Алексей Швед. Подопечные Римаса Куртинайтиса в прошедшем месяце одержали 4 победы в 4 матчах, а Швед показал себя настоящим лидером: 18,8 очка, 3,8 подбора, 6,0 передачи и 20,0 балла за эффективность в среднем за матч.

Помимо Шведа в тройку лучших российских игроков ноября, определенную Лигой совместно с информационным агентством ТАСС, вошли форварды – Никита Курбанов из ЦСКА и Семен Антонов из «Нижнего Новгорода»

Напомним, что по итогам октября этот титул завоевал Максим Григорьев («Нижний Новгород»), а в ноябре лучшим стал Алексей Швед («Химки»).
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/aleksey-shved--luchshiy...