Защитник «Химок» Швед заявил, что не нервничал перед решающим броском в матче с ЦСКА 30  декабря  2015

Р-Спорт
Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед заявил, что абсолютно не нервничал перед тем, как забил решающий бросок в матче баскетбольной Евролиги против московского ЦСКА.
Во вторник "Химки" обыграли ЦСКА в стартовом матче раунда топ-16 Евролиги со счетом 91:89. Швед стал самым результативным игроком матча, набрав 28 очков. В концовке встречи он сначала не забил два подряд штрафных, но за секунду до финальной сирены реализовал средний бросок и принес победу команде.

"Не знаю, что произошло, просто промазал (штрафные), особо не нервничал, но дальше был уверен в себе и смог забить в концовке, — сказал Швед журналистам. — Осталось владение, ребята доверили мне мяч, и я забил. У нас все 12 игроков в заявке могут выстрелить, и каждому можно довериться в определенной игре, сегодня забил я, а завтра могут забить другие люди".

"Мы играем командой все лучше и лучше, и сегодня мы это доказали, во второй половине играли намного лучше в защите и нападении. Бились друг за друга и в итоге выиграли, надеюсь, дальше все будет продолжаться в том же духе. Конечно, ЦСКА приятно обыграть, учитывая, что они все время доходят до "Финала четырех" и проигрывают всего несколько раз в сезоне", — добавил защитник.
Первую игру в сезоне команды провели в Единой лиге ВТБ в октябре, когда армейцы взяли верх со счетом 100:93. "Это две совсем разные игры, тогда мы еще не играли достаточное время вместе и не понимали друг друга. Сейчас все по-другому, у нас отличная атмосфера, я уверен, что будем прогрессировать и играть лучше и лучше", — отметил Швед.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151229/887583955.html