Соколов заявил, что получил 5 фолов в матче с ЦСКА от излишнего желания проявить себя 30  декабря  2015

Р-Спорт
Центровой подмосковных "Химок" Дмитрий Соколов признался, что в матче баскетбольной Евролиги с московским ЦСКА слишком быстро получил пять персональных фолов из-за слишком большого желания показать себя.
Во вторник "Химки" обыграли ЦСКА в стартовом матче раунда топ-16 Евролиги со счетом 91:89. Соколов, начинавший сезон в волгоградском "Красном Октябре", перешел в "Химки" в середине декабря, и для него этот матч стал первым в сезоне Евролиги. Центровой провел на площадке всего семь минут, за которые набрал два очка и сделал четыре подбора.

"Не помню, когда такое было, думаю, это все от слишком большого желания, хотелось и в нападении забить, и в защите жестко сыграть, в следующий раз буду поспокойнее, — сказал Соколов журналистам. — Может быть, это придало команде какой-то стимул, что я жестко сыграл в нескольких моментах".

"Я очень скучал по Евролиге, так ждал этого момента. Пришлось сначала пройти одну ступень — поиграть в "Красном Октябре", за что я благодарен президенту клуба, что мне дали почувствовать уверенность, поиграть в собственное удовольствие. Сейчас перешел в клуб более высокого уровня и очень рад этому", — добавил центровой.
В составе ЦСКА не смог сыграть Андрей Воронцевич, получивший травму в предыдущей игре Единой лиги ВТБ против красноярского "Енисея", а в третьей четверти площадку из-за повреждения покинул центровой армейцев Кайл Хайнс.
"В ЦСКА много хороших исполнителей, поэтому кто бы там ни ломался, всегда есть хорошая замена, — отметил Соколов. — У них широкая ротация, поэтому выиграть у ЦСКА — это всегда супер. С такой командой, как ЦСКА, нужно играть на все 100%, потому что как чуть расслабишься, то они сразу уходят в отрыв. Во второй половине мы сыграли более командно, более жестко, на грани фолов, и эта игра принесла нам успех. Были моменты не очень хорошие, но во второй половине мы здорово смотрелись".
Источник http://rsport.ru/basketball/20151229/887584382.html