«Анадолу Эфес» вырвал победу над «Црвеной Звездой» за 3 секунды до сирены 31  декабря  2015

30 декабря «Анадолу Эфес» на своей площадке сразился с «Црвеной Звездой» в рамках 1-го тура Топ-16 Евролиги.
Отрезки встречи до и после большого перерыва получились диаметрально противоположными. Если рывок гостей во второй четверти позволил им уйти отдыхать с преимуществом «+10», то на последнем отрезке матча хозяева сумели догнать турок, а за три секунды до финальной сирены и вовсе вырвать победу благодаря точному попаданию Дарио Шарича.

Самым полезным в составе «Анадолу Эфес» стал Брайант Данстон, который набрал 21 очко, а также совершил 4 подбора и 1 передачу.

Евролига. Группа E. 1-й тур
Анадолу Эфес – Црвена Звезда – 85:84 (25:23, 19:31, 17:18, 24:12)
Анадолу Эфес: Данстон (21), Грейнджер (13 + 5 передач), Диблер (13 + 7 передач), Шарич (12), Коркмаз (7), Тайус (6 + 2 блок-шота), Эртель (6 + 8 передач), Осман (5), Браун (2), Балбай, Батюк, Дювериоглу.
Црвена Звезда: Зирбес (22 + 12 подборов), Миллер (12 + 6 подборов), Лазич (10), Симонович (10), Йович (8 + 11 передач + 3 перехвата), Мичич (6 + 6 передач), Штимац (6), Гудурич (5 + 3 передачи), Данжубич (3), Теджич (2), Ребич.
Процент реализации: с игры (53.4/53.8), из-за дуги (38.1/33.3), с линии штрафных (62.5/77.8).
30 декабря 2015, среда. 20:00 МСК. Стамбул (Турция). Абди Ипекчи Арена. 2 626 зрителей.