ПБК ЦСКА победил в концовке матча с УНИКСом за счет командной игры — Де Коло 26  января  2015

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА в решающий момент матча Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом показали командную игру в защите и атаке, и это помогло им победить, заявил разыгрывающий московской команды Нандо Де Коло.
Де Коло стал самым результативным игроком матча УНИКС — ЦСКА, набрав 28 очков. Армейцы в воскресенье победили в Казани со счетом 75:73.
"Это был очень тяжелый матч для нас. Мы знали, что у УНИКСа очень хорошая команда, которую недавно усилили Антон Понкрашов и Роландс Фрейманис. Никто не сомневался, что победить будет сложно. ЦСКА плохо начал матч, но после перерыва нам удалось прийти в себя. В концовке мы сыграли в командный баскетбол в атаке и защите, и это помогло добиться нужного результата", — заявил Де Коло журналистам.

В первой половине игры французский баскетболист набрал 6 очков, но за следующие 22 минут забил 22 очка.
"Я ничего не менял в своей игре после перерыва. Старался действовать внимательно и аккуратно. В какой-то момент удалось поймать бросок, я почувствовал себя увереннее, стал действовать агрессивно", — отметил защитник ЦСКА.

В декабре ЦСКА обыграл УНИКС в Москве со счетом 75:51, но, по словам Де Коло, армейцы не держали в голове результат той встречи. "Матч на матч не приходится. Если ты не внимателен в начале игры, соперник доставит тебе проблемы. Сегодня мы допустили много ошибок, и это нужно исправить перед следующими играми", — сказал Де Коло.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150125/802189345.html