28 очков Энтони Рэндольфа помогли «Локо» победить «Автодор» 26  января  2015

ПБК «Локомотив-Кубань»
Во второй встрече сезона «Локомотив-Кубань» на домашнем паркете обыграл «Автодор» из Саратова со счетом 89:85. Лидерами «Локо» стали Энтони Рэндольф (28 очков, 7 подборов, 6 блок-шотов), Крунослав Симон (21 очко, 4 передачи) и Деррик Браун (20 очков, 9 подборов). Самым результативным игроком гостей был Кирилл Фесенко (20 очков, 10 подборов, 4 блок-шота).
Энтони Рэндольф и Никита Курбанов стали главными действующими лицами дебюта встречи, борясь на подборе, отдавая передачи и набирая очки, а когда их порыв поддержал Деррик Браун «Локо» удалось оформить преимущество – 23:16. Защита «Автодора» вынуждала хозяев двигать мяч, чему те были только рады – краснодарские «большие» вдоволь наколотили сверху.
Во второй четверти «красно-зеленые» не снизили результативности, но стали гораздо больше позволять соперникам на своей половине. Отрезок 10:0 в исполнении «Автодора» даже позволил ему выйти вперед, но краснодарцы ответили несколькими залпами дальнобойного орудия Крунослава Симона – всего хорват набрал 13 очков за четверть, и команды сыграли ее в ничью 25:25, оставив «Локо» впереди по итогам первой половины.

Третья четверть омрачилась неприятным инцидентом – Малькольм Дилейни и Артем Клименко получили обоюдный дисквалифицирующий фол за нечто, похожее на драку. Было некрасиво, но без акцентированных ударов, однако обоих игроков удалили в подтрибунные помещения. Нервничать после этого гораздо больше стал «Автодор», сбиваясь на потери и промахи. Атаки «Локо» с Энтони Рэндольфом на острие полностью перешли под контроль Крунослава Симона. К середине четвертой четверти «Автодор», до того сопротивлявшийся силами Фесенко, захлебнулся в темпе «красно-зеленых» и отстал на 17 очков. Лидер саратовцев Кортни Фортсон так и закончит игру с 9 очками – своим худшим показателем результативности в сезоне.

Но затем вышедшие, казалось бы, доигрывать резервисты «Автодора» устроят краснодарцам ледяной душ. Гудумак, Голяхов и компания с неожиданной энергией будут давить на «Локо» зонным прессингом, который принесет их команде рывок 15:0. Ровно за минуту до конца счет превратился в 87:85. Но дважды не подвел штрафной бросок Энтони Рэндольфа, а потом Браун, сперва смазав пару штрафных, сумел заблокировать трехочковый Даунса и победа «Локо» снова и окончательно оказалась вне опасности.

Энтони Рэндольф к концу игры установил сразу 10 личных рекордов в Единой лиге ВТБ: по количеству двухчковых, трехочковых и штрафных попыток (12, 5 и 8), по забитым двухочковым, трехочковым и штрафным броскам (8, 2 и 6), по собранным фолам на себе (6), по блок-шотам (6), очкам (28) и показателю эффективности (32).

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич:
– Игра в конце превратилась в курьез. До последних минут мы играли хорошо, отдали 25 передач. Еще раз скажу – «Автодор» хорошая команда, их легионеры очень опытны, и вся команда в рамках ограниченной ротации знает, как играть. Мы уверенно строили свою игру, получили преимущество в 17 очков, спокойно проходили зонную защиту. Но сперва удаление Дилейни, потом концовка, в которой мы позволили сопернику рывок 15-0, технический Симона – из-за всего этого победа в итоге висела на волоске. Конечно же, это неприемлемо. Мы уже начали с этим разбираться и продолжим с этим разбираться.

Центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Энтони Рэндольф:

– Это было непросто. Кирилл Фесенко меня килограммов на тридцать тяжелей, поэтому нужно было сделать все, чтобы он получал мяч как можно дальше от кольца, и дальше я мог бы использовать свое преимущество в скорости. Не все из этого получилось, и Фесенко, и Клименко набрали очки, но, думаю, мы ограничили их продуктивность. То, что происходило на последних минутах, не должно повторяться, нам просто надо научиться доводить дело до конца и не сбавлять обороты.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:

– В первую очередь необходимо держать счет, держать концентрацию. Так, как мы играли последние три минуты, команда нашего уровня просто не имеет права играть. Мы уже не раз возвращались к этой теме, и тренерскому штабу необходимо с этим разобраться. Также непозволительно опытным игрокам получать технические фолы в важные игровые моменты. Тренер должен либо быть уверенным, что лидеры готовы доигрывать, либо поменять их. В целом могу отметить хорошую игру Рэндольфа, Симона, хотя он и получил этот ненужный технический, на отдельных отрезках хорош был Браун. Недавно у нас был сложный переезд, с первых минут было видно, что некоторые игроки не в лучшем тонусе, возможно, это сыграло свою роль. И надо отдать должное «Автодору» – это команда, которая не сдается и идет до конца. И она была вознаграждена за свои старания – если бы в игре еще оставалось время, возможно, не все бы так благополучно для нас закончилось.
Источник http://www.lokobasket.com/news/4680032.html