«Локомотив-Кубань» — «Нанси». Превью 28  января  2015

ПБК «Локомотив-Кубань»
В среду, 28 января в 20:00 «Локо» начнет матч 4-го тура Ласт 32 Еврокубка, в котором на своем паркете примет французский «Нанси». В случае победы «красно-зеленые» добьются 14-го подряд успеха в Еврокубке и досрочно гарантируют себе выход в плей-офф турнира. Предыдущая встреча двух команд состоялась всего неделю назад, и французы оказались для «Локо» самым неудобным соперником на втором групповом этапе.
Диспозиция

Сенсационная победа «Плоешти» над «Валенсией» в предыдущем туре здорово облегчила «Локо» турнирную задачу. Наши соперники «покосили» друг друга, и теперь краснодарцев отделяет всего одна победа от того, чтобы закрепить за собой как минимум второе место, а это равно выходу в 1/8. Впрочем, успокаиваться на втором месте никто не собирается, хотя бы потому что оно выводит на «Баварию» – самую доминирующую команду на стадии Ласт 32 (они тоже выиграли все три матча и показали лучшую в турнире общую разницу забитых и пропущенных +57).

В предыдущей серии

«Нанси» принимал «Локо» всего неделю назад, и победа со счетом 66:57 оказалась для краснодарцев самой трудной в Ласт 32. За 4 минуты до финальной сирены «Нанси» отставал всего на два очка, но потом трехочковые Курбанова вернули все на свои места.

В Ласт 32 защита «Локо», и до того лучшая в турнире, стала еще беспощадней — соперники набирают всего 59,3 очка за игру. А вот нападение «Нанси», которое вдохновляло французов, заметно ослабло. С учетом регулярного сезона они в среднем набирают 74 о/и, а в Ласт 32 всего 62,3!

Лидеры соперника

Полный состав команды

Новичок команды Кидрен Кларк, призванный заменить лидера Дариуса Адамса, отбывшего в «Басконию», стал лидером команды по количеству передач, но вообще от него ждут и бросковых подвигов. «Локо» об этом прекрасно осведомлен, так что в предыдущей игре Кларк забил всего 1 бросок из 10!

Глаз да глаз нужен и за Флораном Пьетрусом с Райаном Ридом: когда у команды не ладится в нападении, они всегда готовы дать партнерам второй шанс бесстрашной игрой на подборе.

Прямая речь

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич:

– С «Нанси» мы играли всего неделю назад и хорошо понимаем, чего ожидать. Французы будут играть в жесткий баскетбол, интенсивно защищаться. Нам нужно улучшить наше нападение и, самое главное, не допустить провалов ни на одном игровом отрезке.

Защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Крунослав Симон:

– В первой игре с «Нанси» во Франции нам пришлось нелегко. Мы убедились, что это очень атлетичная, неуступчивая и честолюбивая команда. Мы хотим, чтобы наша победная серия в Еврокубке продолжалась до самого финала, но «Нанси» — именно та команда, которая захочет этому помешать. Мы должны быть готовы ответить на жесткую игру соперника надежными и изобретательными командными взаимодействиями.
Призраки прошлого

«Локо» уже встречался с «Нанси» 13 лет назад в свои ростовские времена. Это был двухматчевый финал Кубка Корача, в котором «Нанси» победил и добился своего первого европейского титула. Серия получилась веселая: сперва французы разгромили ростовчан у себя дома (98:72), а потом ростовчане французов, но до нужного результата не хватило пяти очков (95:74). Из хорошо знакомых вам персонажей на стороне «Локо» тогда сражались Игорь Куделин (17 о в первой игре, 15 – во второй), ныне тренер команды «Локо-ДЮБЛ», и Андрей Ведищев (2 о в первой игре, 11 – во второй), ныне президент клуба.

Досье противника

Год основания: 1967. Домашняя арена: Дворец спорта имени Жана Вея (6 000).

Достижения: 2-х кратный чемпион Франции (2008, 2011), обладатель Кубка Корача (2002).

Главный тренер: Ален Вайс. Интернет-сайт: sluc-basket.fr

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Нанси» состоится 28 января в «Баскет-Холле», начало в 20:00 мск. Купить билет

Прямая трансляция

ТВ: НТВ+ СПОРТ-ПЛЮС

Online: lokobasket.com

Текстовая: матч-центр на сайте eurocupbasketball.com
Источник http://www.lokobasket.com/news/4683235.html