УНИКС победил «Зенит» в матче Кубка Европы по баскетболу 29  января  2015

ИТАР-ТАСС
В другой встрече дня "Локомотив-Кубань" дома обыграл французский "Нанси".
Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли санкт-петербургский "Зенит" в гостевом матче второго группового этапа Кубка Европы. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 85:70 (19:18, 24:18, 20:18, 14:11) в пользу гостей.
В составе казанской команды наибольшее число очков набрал Кит Лэнгфорд (25), у хозяев — Деян Боровняк и Андрей Кощеев — по 11.
После четырех туров казанцы имеют в активе три победы и одно поражение. "Зенит" проиграл два матча из четырех и занимает третье место в группе G.
В другом матче российский "Локомотив-Кубань" дома обыграл французский "Нанси" со счетом 85:70.
"Химки" обыграли ПАОК
Баскетболисты "Химок" обыграли греческий ПАОК. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 102:68 (27:18, 24:18, 27:9, 24:23).
В составе российского клуба самым результативным стал Петтери Копонен, набравший 21 очко. У ПАОКа — Кевин Лэнгфорд (17).
По словам главного тренера подмосковной команды Римаса Куртинайтиса, его команда впервые в сезоне показали игру своего уровня.
"Мы в этом сезоне впервые раскрылись в игре. Была сложная ситуация — дважды играли с одной командой. В Салониках, несмотря на победу, была сложная игра. Сегодня здорово сыграли по всем техническим данным. Справились с проблемой подбора на своем щите. Мы доминировали по игре, но все же счет не соответствует уровню ПАОКа. Думаю, они станут второй командой в группе и пройдут дальше в Кубке Европы", — сказал Куртинайтис.
"Не играл сегодня Жо Ловернь, который пропустил почти неделю тренировок из-за температуры. У Марко Поповича повреждение голеностопа. Сроки восстановления пока не ясны. Минимум десять дней. Сейчас у нас много важных матчей и очень жаль потерять игрока", — добавил он.
Для "Химок" это победа стала третьей в четырех матчах, а ПАОК потерпел третье поражение.
Источник http://itar-tass.com/sport/1729770