Баскетболисты ЦСКА обыграли «Нижний Новгород» в овертайме в матче Топ-16 Евролиги 30  января  2015

ИТАР-ТАСС
Матч начался с минуты молчания в память об известном в прошлом баскетболисте ЦСКА и сборной СССР Валерии Милосердове, скончавшемся на 64-м году жизни.
Баскетболисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд на стадии топ-16 Евролиги, обыграв в домашнем матче "Нижний Новгород". Встреча, прошедшая в московском УСК ЦСКА, завершилась со счетом 103:95 ОТ (24:19, 18:21, 27:22, 19:26, 15:7).
Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У нижегородцев больше всех набрали Трей Томпкинс и Тэйлор Рочести (оба — 22).
Матч начался с минуты молчания в память об известном в прошлом баскетболисте ЦСКА и сборной СССР Валерии Милосердове, скончавшемся на 64-м году жизни.
Эта победа стала пятнадцатой подряд в нынешнем розыгрыше европейского турнира для армейцев. ЦСКА остается единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения в нынешнем сезоне Евролиги.
В следующем матче 5 февраля москвичи сыграют в гостях с греческим "Олимпиакосом", а "Нижний Новгород" днем позже сыграет выездной матч с испанской "Уникахой".
Комментарии после матча
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис: "Сейчас не самый лучший момент для нашей команды — игроки под нагрузкой, у некоторых травмы, — сказал Итудис. — После матча я сказал своим игрокам, что горжусь ими. Нам нужно пережить этот непростой момент. В матче мы старались фокусировать защиту на Тейлоре Рочести, но не забывать про других. Мы показали не лучший баскетбол, но сумели добиться победы".
Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич: "Мы расслабились в четвертой четверти: перестали бежать, защищаться, — сказал Воронцевич. — Но до конца не остановились, продолжали атаковать соперника и сумели довести игру до победы в дополнительное время. "Нижний Новгород" — отличная команда. Их результаты в последнее время впечатляют. И мы ждали сложного противостояния. Мы сейчас немного устали от нагрузок и графика матчей, поэтому думаю был спад. Нам есть над чем работать и прежде всего над командной защитой".
Источник http://itar-tass.com/sport/1732851