Аникеева заявила, что пока не приняла решение об участии в выборах президента РФБ 26  июля  2015

ТАСС
Ранее стало известно, что Андрей Кириленко включен в члены Федерации баскетбола Москвы и выдвинут организацией на пост президента Российской федерации баскетбола
Глава Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева заявила, что пока не приняла решение об участии в выборах президента организации. Об этом она сообщила корреспонденту ТАСС.

РФБ, главой которой в 2013 году стала Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Суд отклонил апелляцию и обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома. На прошлой неделе исполком РФБ образца 2010 года назначил проведение отчетно-выборной конференции на 25 августа.
"Пока не приняла решение, буду ли участвовать в выборах президента РФБ", — сказала Аникеева.
Ранее стало известно, что Андрей Кириленко включен в члены Федерации баскетбола Москвы и выдвинут организацией на пост президента РФБ. Помимо Кириленко, о желании участвовать в выборах сообщил генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани.
Кириленко, объявивший о завершении карьеры баскетболиста в июне, больше всего известен по выступлению в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации, где в составе "Юты Джаз" становился участником Матча всех звезд НБА (2004), Матча новичков НБА (2002, 2003), лидером регулярного чемпионата по блок-шотам (2005).
Источник http://tass.ru/sport/2144674