Проиграв начало матча «Црвене Звезде», баскетболисты «Химок» вовремя собрались — Швед 31  октября  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" смогли собраться и начать играть в быстрый баскетбол после проигранного начала матча Евролиги против "Црвены Звезды", заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковного клуба Алексей Швед.
"Химки" в пятницу со счетом 91:53 обыграли "Црвену Звезду" в матче группового турнира Евролиги. "Химки" одержали самую крупную победу в Евролиге в клубной истории. Швед сыграл 20 минут, набрал 8 очков, сделал 7 передач (повторение личного рекорда в Евролиге) и 3 перехвата. "Црвена Звезда" вела 17:10 после стартовых семи минут игры.
"На самом деле, не так и легко сложилась игра. Мы уступали семь очков к восьмой минуте игры, только после тайм-аута собрались, побежали, стали играть в быстрый баскетбол, за счет чего и победили", — сказал Швед.

"Даже не знал, что у меня семь передач. Не переживаю, что свой рекорд не побил, еще успею. Сегодня больше отдавал передачи, потому что игроки "Црвены" часто шли вдвоем на игрока, который играет пик-н-ролл, поэтому у нас много было свободных игроков, чем я и пользовался. Все сыграли отлично, каждый внес что-то свое в игру, в победу", — добавил Швед.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151030/875635062.html