Куртинайтис считает баскетболиста «Химок» Тодоровича хорошим парнем с большим будущим 31  октября  2015

Р-Спорт
"Химки" не ошиблись с подписанием контракта с центровым Марко Тодоровичем, у баскетболиста большое будущее, заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
"Химки" в пятницу со счетом 91:53 обыграли сербскую "Црвену Звезду" в матче Евролиги и одержали самую крупную победу в турнире в клубной истории. Тодорович сыграл 24 минуты (больше всех в "Химках"), набрал 9 очков, сделал 3 блок-шота и заработал 5 фолов.
"Что касается Тодоровича, то хотелось бы видеть больше силы от игрока этой позиции, особенно в игре под кольцом. Но он хорошо разбирается в баскетболе, и мы надеемся на него. Я вижу в нем будущее, просто у него были проблемы с коленкой, он не может некоторые движения со штангой делать из-за этого. Но мы его подлечим, это хороший парень, мы в нем не ошиблись", — сказал Куртинайтис журналистам.

"Хорошо провели матч, играли активно, с хорошей энергией. Важно, что все получили игровое время, все сыграли по 20 минут, и мы никого не перенагрузили перед важным выездным матчем Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода". Игру начали не так, как хотелось. Мы вообще пока только матч с "Реалом" смогли начать так, как должны, тем более дома", — подвел итоги встречи Куртинайтис.
"Химки" провели первый матч во дворце спорта "Динамо" в Крылатском, где будут играть все оставшиеся встречи Евролиги на протяжении сезона. "Зал в Крылатском уютный, хороший, все в порядке с залом. Если будем выигрывать, то народ потянется, сегодня мы играли не только на победу, но и зрелищно", — отметил Куртинайтис.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151030/875634623.html