Россия – седьмая на Первенстве Европы U18 23  декабря  2016

РФБ
Юношеская сборная России U18, выиграв последний матч на Чемпионате Европы у Финляндии (82:67), заняла на турнире 7-е место.
Встреча началась с рывка нашей сборной 7:0. За счет него она контролировала ход первой четверти, которую выиграла со счетом 19:13. А вот в начале второй возникли проблемы. Россияне не забивали более 4 минут, позволив сопернику выйти вперед (19:20). Вскоре отставание достигло «-4» (26:30), но к большому перерыву наша команда свела его к минимуму – 31:32.

Третья четверть началась со стремительного рывка россиян – 10:0 менее чем за две минуты. Тут же Григорий Мотовилов забил издали – 44:34. И если в этом периоде сборная Финляндии еще попыталась навязать борьбу (разрыв сократился до трех очков – 44:41), то в начале последней 10-минутки россияне сняли вопрос о победителе. За 7 минут до конца игры преимущество сборной России достигло «+17» — 66:49.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Григорий Мотовилов (21 очко), Сергей Клюев (19) и Андрей Лопатин (10).