Артем Параховский: «Будем делать выводы» 23  декабря  2016

БК УНИКС
Центровой УНИКСа Артем Параховский принес массу хлопот «Жальгирису», набрав 24 очка. Выйдя из раздевалки белорусский гигант отдал должное своим партнерам.
«Нас сегодня очень разозлили и трибуны, и соперник. В третьей четверти при счете 67:57 наш тренер взял тайм-аут, ребята стали кричать друг на друга, заводить, что и сыграло свою роль. Это и стало ключевым моментом. Команда соединилась в этом тайм-ауте в единое целое, ребята передали энергию друг другу, боролись до конца. Капитан Костас Каймакоглу что-то сказал, Кит Лэнгфорд, вот и завелись. Да, игра еще не была закончена, и я знал, что мы еще можем вернуться. И в заключительной четверти мы стали восстанавливать позицию за позицией, набирать очки, выиграв эту четверть 30:11! А в концовке мы здорово сыграли в защите. Надеюсь, теперь будем прогрессировать, играя без таких спадов, как сегодня – вели в начале +10, потом проигрывали -12. Надо контролировать игру. Понятно, что мы устаем, но сезон длинный, без этого никак. Будем делать выводы, и стараться не допускать таких ошибок».