Сергей Мокин подал в отставку 26  декабря  2016

БК «Автодор»
Сергей МОКИН после серии поражений принял решение подать в отставку с поста главного тренера «Автодора» и продолжит работу в клубе в качестве тренера молодежной команды.
В текущем сезоне 60-летний наставник провел у руля «Автодора» 19 игр в Единой Лиге ВТБ и Лиге Чемпионов, одержав в них 6 побед.

«Команда потерпела ряд поражений. В последнем матче проиграли на своей площадке прямому конкуренту за выход в плей-офф Лиги Чемпионов – ситуация, при которой я принял решение подать в отставку», – прокомментировал свое решение Сергей МОКИН.

«Обычная ситуация – тренер потерял нити управления командой», – добавил президент «Автодора» Владимир РОДИОНОВ.

Временно исполнять обязанности главного тренера «черно-белых» будет Владимир АНЦИФЕРОВ. 41-летний специалист начинал сезон в качестве наставника «Автодора-2». Под его руководством молодежная команда одержала 10 побед в 14-ти матчах и расположилась на втором месте в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ.

Анциферов уже имеет опыт работы главным тренером «Автодора», который привел к итоговому шестому месту в чемпионате Единой Лиги ВТБ-2015/16. При его непосредственном участии состоялась самая продолжительная победная серия «черно-белых» в новейшей истории клуба – с 21 февраля по 13 апреля 2016 г. команда под его руководством выиграла 10 матчей подряд в Единой Лиге ВТБ.

Во вторник, 27 декабря, команда соберется в полном составе и начнет подготовку к первым матчам 2017-го года (4 января в Измире против «Пинар Каршияки» в рамках Лиги Чемпионов и 7 января в Перми против «Пармы» в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ).
Источник http://www.avtodor.ru/index.php/news-events/item/2296-ser...