Андрей Кириленко: представление мужской сборной России пройдет в рамках «Экспо-Баскета» 23  июля  2016

ТАСС
"Раньше у нас крайне редко появлялась такая возможность — презентовать главную команду страны перед огромным количеством болельщиков и телезрителей", — сказал ТАСС глава РФБ
резентация мужской сборной России по баскетболу, которая готовится к отборочному турниру чемпионата Европы 2017 года, состоится в субботу, в рамках форума "Экспо-Баскет". Об этом ТАСС сообщил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.
"Эксо-Баскет" проходит в Лужниках 22 и 23 июля.

"Лично для меня самым интересным станет представление мужской национальной сборной в субботу. Потому что раньше у нас крайне редко появлялась такая возможность — презентовать главную команду страны перед огромным количеством болельщиков и телезрителей", — сказал Кириленко.
В отборочном турнире к чемпионату Европы команды сыграют по два матча друг с другом — дома и на выезде. Россияне в отборочной группе встретятся с командами Боснии и Герцеговины и Швеции. Чемпионат Европы-2017 пройдет в Турции, Румынии, Финляндии и Израиле.
"Также на фестивале будет масса всего интересного — и школьные суперфиналы, и проекты, связанные как с НБА (Национальная баскетбольная лига), так и с нашим клубным баскетболом, и турнир по баскетболу 3х3, и даже корпоративная лига. Так что все представители нашего баскетбольного мира смогут в этом "повариться" и посмотреть, что у нас есть на сегодняшний день", — подчеркнул Кириленко.
Собеседник ТАСС также отметил, что "Экспо-Баскет" будет проводиться ежегодно.


Источник http://tass.ru/sport/3477396