Павел Сергеев: «Обязательно буду чаще ходить на стадион» 30  июня  2016

БК «Зенит»
Новоиспеченный защитник «Зенита» Павел Сергеев поделился своими впечатлениями от перехода в «Зенит», возвращения в родной город и футбольных пристрастиях.
О переходе
— Я очень доволен переходом в «Зенит», ощущения самые лучшие. Санкт-Петербург — мой родной город, и, конечно, мне вдвойне приятно перейти в команду, где я хорошо знаю многих игроков и тренеров. Уверен, в «Зените» на данный момент реализован самый лучший опыт российского баскетбола. И моя задача — помогать команде и расти вместе с ней.

О тренере
— Признаюсь, что Василий Карасев как игрок и как тренер всегда передавал что-то новое молодым, мы всегда черпали его опыт и росли благодаря ему — он каждому сможет помочь улучшить игру и четко объяснить задачу на площадке, поэтому я буду стараться выполнять все, что требует от меня главный тренер.

О «Зените»
— Конечно, я как ленинградец-петербуржец всегда стараюсь следить за результатами футбольного «Зенита». Не могу назвать себя страстным поклонником этого вида спорта, но за «Зенитом» слежу всегда. У меня много друзей, которые очень любят футбол и являются настоящими болельщиками: мы с ними довольно часто обсуждаем футбольную жизнь. Рад, что теперь у меня будет больше времени посещать домашние матчи команды на стадионе.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/ct217/70773.html