Широков покидает пост гендиректора Лиги ВТБ, потому что хочет «начать что-то новое» 30  июня  2016

Р-Спорт
Генеральный директор баскетбольной Единой лиги ВТБ Андрей Широков заявил агентству "Р-Спорт", что покидает свой пост, так как хочет начать работу над новыми проектами.
Совет Единой лиги ВТБ, где будет назначен новый генеральный директор, состоится в Москве 16 июля. Широков занимал пост генерального директора Единой лиги ВТБ с момента основания в 2008 году, дважды избирался клубами на четырехлетний срок.
"Хочу сказать спасибо всем, с кем мы создавали Единую лигу ВТБ, с кем все эти годы работали — руководству, коллегам, друзьям, клубам, всем партнерам. Я проработал в лиге целых восемь лет, и это были отличные годы. Очень ценю предложения остаться в Единой лиге ВТБ в той или иной роли, но хочу начать что-то новое. Поэтому принял решение покинуть и свой пост, и Единую лигу ВТБ", — сказал Широков.
"Уверен, что на совете 16 июля лига выберет нового, достойного гендиректора, который придет со свежими идеями. Также уверен, что эффективная работа лиги продолжится. Поскольку подготовкой совета и нового сезона уже активно занимаются давно работающая в Единой лиге ВТБ, обладающая необходимым опытом (заместитель гендиректора лиги) Илона Корстин и президент лиги Сергей Кущенко", — добавил Широков.
В сезоне-2015/16 в чемпионате Единой лиги ВТБ приняли участие 16 клубов из 8 стран: России, Латвии, Эстонии, Чехии, Белоруссии, Казахстана, Финляндии и Грузии.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160630/965747751.html