Испанская баскетбольная лига может озвучить свою позицию на решение FIBA в апреле 23  марта  2016

ТАСС
Ранее FIBA Europe потребовала от национальных ассоциаций запретить клубам участвовать в Евролиге и Кубке Европы.
Испанская баскетбольная лига может озвучить свою позицию по решению Международной федерации баскетбола (FIBA) потребовать от национальных федераций запрета их клубов участвовать в Евролиге и Кубке Европы после проведения генеральной ассамблеи в апреле. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги.
Ранее FIBA Europe потребовала от национальных ассоциаций запретить клубам (за исключением 16 клубов, имеющих постоянный контракт с Евролигой) участвовать в обоих турнирах.
"АСВ (официальное название лиги. — Прим. ТАСС) не готова на данный момент высказать свою официальную позицию или делать какое-либо заявление на решение FIBA Europe, — говорится в сообщении. — У нас состоится 4 апреля генеральная ассамблея с участием 18 клубов, участвующих в соревновании. И если на нем будет сделано какое-либо заявление по данной теме, об этом будет объявлено".
Летом 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы.
Источник http://tass.ru/sport/2852305