Василий Карасев: «Не будем отступать от своей игры» 23  марта  2016

БК «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Василий Карасев накануне матча с «Астаной» выразил уверенность, что команда работает в правильном русле, выделил главное в подготовке к матчу и рассказал о состоянии Омара Томаса.
— Мы совсем недавно играли с «Астаной» на выезде, думаю, что менять тактику по сравнению с той встречей не станем. Игра с ЦСКА показала, что мы двигаемся в правильном направлении. Ребята почувствовали, что могут играть против таких грозных соперников, играть на равных. Теперь осталось доказать в первую очередь самим себе, что мы можем в таких поединках выигрывать.

Что касается завтрашней игры, то, конечно, будет непросто в первую очередь в плане эмоций. Игра с армейцами забрала очень много именно моральных сил. В то же время, у нас не такая большая ротация, играть через два дня на третий довольно сложно, в концовках встреч игрокам иногда не хватает сил, появляются ошибки. В любом случае мы настраиваемся только на победу, мы не можем позволить себе допускать осечки, если хотим занять достойное место по итогам сезона. Главное — подойти к игре с максимальной самоотдачей, где-то вовремя ротировать состав, и тогда все будет в наших руках.

Сегодня тренировался Омар Томас, мы еще протестируем его на вечернем занятии, посмотрим, как организм будет реагировать на нагрузки, и уже после тренировки примем решение о его включении в заявку.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/ct217/70469.html