«Нижний Новгород» — без полуфинала, «Енисей» отложил решение вопроса на неделю 24  марта  2016

РФБ
Неудачно провели свои вторые четвертьфинальные матчи оба российских клуба: «Нижний Новгород» сыграл вничью, которой не хватило для выхода в следующий раунд, а в серии «Енисея» счет сравнялся.
Волжане были очень близки к тому, чтобы выйти в полуфинал Кубка Европы. После домашнего поражения им в ответной игре нужно было выиграть «+10». И «Нижний Новгород», быстро уйдя вперед, большую часть матча справлялся с поставленной задачей. На 27-й минуте гости вели «+18» (60:42), в последней четверти – «+15», но в концовке были вынуждены догонять сами. И все-таки сравняли счет по сумме двух встреч, завершив основное время 74:65 в свою пользу.

В овертайме волжане постоянно были в роли догоняющих. За 40 секунд до его конца вели всего 5 очков (80:75), однако благодаря дальним попаданиям Семена Антонова и Виктора Радда восстановили дистанцию (86:77). Причем американец забил всего за 4 секунды до сирены.

А вот на второй овертайм сил у гостей уже не хватило. Первые 4 свои атаки они завершили потерями, и «Страсбур» сократил отставание до 2 очков. Правда, волжане вскоре повели «+7». Но на последней минуте «Нижний Новгород» не набрал ни одного очка, и соперник одновременно с финальной сиреной и вовсе сравнял счет – 91:91.

В составе нижегородцев самыми результативными были Виктор Радд (26 очков), Рашид Махалбашич (20 очков и 10 подборов), Владимир Ивлев (16 очков) и Дмитрий Хвостов (10).

Тем временем «Енисей» в Кубке ФИБА отложил свой выход в полуфинал на третий, решающий матч. Красноярцы в первой встрече обыграли дома «Цибону», однако в Хорватии уступили – 69:77. Первая половина игры прошла в равной борьбе и завершилась вничью (34:34). А в третьей четверти хозяева совершили решающий рывок, уйдя вперед на 13 очков (57:44). Максимум, что удалось «Енисею» — за 16 секунд до конца сократить отставание до 4 очков.

В составе гостей отличились Дэвид Кеннеди (18 очков и 10 подборов) и Дэлрой Джеймс (16). Третий матч состоится 30 марта в Красноярске.