ЦСКА неожиданно оступается в Бамберге 25  марта  2016

Eurohoops.net
Большие броски Николо Мелли и Брэда Уонамэйкера в решающие минуты матча помогли Бамбергу одержать очередную домашнюю победу с привкусом сенсации. На этот раз, немцы огорчили московский ЦСКА со счетом 91-83 и полновесно вернулись в гонку за плей-офф.
Игра была равной от первой до последней минуты. За 74 секунды до финальной сирены Бамберг вел со счетом 84-83, но после этого ЦСКА не удалось набрать ни единого очка. Мелли забил два штрафных, Нандо Де Коло смазал свой бросок, затем Уонамэйкер был точен с линии (88-83), а Виталий Фридзон смазал трехочковый за 18 секунд до конца. Последняя “трешка” Кори Хиггинса также не была точна.

Итальянский форвард Бамберга был самым результативным в составе хозяев – 17 очков, 6 подборов, 2 передачи. Никос Зисис добавил 14 очков и 6 передач, Леон Радошевич набрал столько же, Уонамэйкер положил в командную копилку 11 баллов.

У ЦСКА 21 очко и 7 передач на счету Де Коло, Милош Теодосич добавил 19 очков, а Андрей Воронцевич – 17.

После этого матча ЦСКА имеет одинаковый результат с Лабораль Кутча (8-4) на вершине группы, а Бамберг сравнялся с Барселоной (6-6) и всерьез претендует на плей-офф.