27-я игровая неделя. Анонс матчей 26  марта  2016

Единая Лига ВТБ
В пятницу, субботу, воскресенье и понедельник состоятся матчи 27-й игровой недели регулярного чемпионата.
25 марта, пятница

«Байзонс» (Финляндия) — «Нимбурк» (Чехия)
Время: 16:00 (17:00 МСК)
Место: Финляндия, Лоймаа, Loimaa Sports Hall
Где смотреть: Elisa Viihde (Финляндия), TV Nova Sport (Чехия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Байзонс»: Финская команда потерпела уже 5 поражений подряд – проблемы с ротацией лишают «бизонов» шансов на равных бороться с оппонентом на протяжении всей встречи. Не помогал северянам и календарь — 4 из 5 проигранных матчей «Байзонс» провели на выезде, и вот, наконец, они возвращаются в родные стены. Перед своими болельщиками они постараются реабилитироваться за последние неудачи.
«Нимбурк»: Сейчас «львы» должны быть настроены сверхсерьезно: в настоящий момент они занимают 8-ю строчку. И, во-первых, теоретически они еще могут выпасть из числа участников плей-офф, а во-вторых, при текущем раскладе «Нимбурк» выходит на победителя «регуярки», чего чехи, разумеется, попытаются избежать.

26 марта, суббота

«Автодор» (Россия) — «Астана» (Казахстан)
Время: 16:00 (16:00 МСК)
Место: Россия, Саратов, ДС Кристалл
Где смотреть: Матч! Наш спорт (Россия), KAZ Sport (Казахстан), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Автодор»: Регулярный чемпионат выходит на финишную прямую, и один из самых интересных сюжетов — как распределятся места с 6 по 8. Там развернулась яростная битва между «Автодором», «Нимбурком» и «Нижним Новгородом». Главный вопрос — какая команда пройдет эту часть дистанции с минимальными потерями. Расписание благоволит «Автодору»: до конца сезона саратовцы лишь дважды встретятся с клубами из верхней части таблицы — «Зенитом» и ЦСКА.
«Астана»: Потери лидеров чувствительно бьют по казахстанскому клубу — последняя победа датируется концом января. Учитывая мощную мотивацию «Автодора», совладать с ним (да еще на выезде) «Астане» будет непросто. С другой стороны, казахстанцам наверняка захочется реабилитироваться за декабрьское поражение — тогда «Автодор» установил новый рекорд Единой Лиги, набрав 131 очко.

27 марта, воскресенье

«Локомотив-Кубань» (Россия) — «Красный Октябрь» (Россия)
Время: 16:00 (16:00 МСК)
Место: Россия, Краснодар, Баскет-холл
Где смотреть: Матч! Наш спорт (Россия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Локомотив-Кубань»: После мощного отрезка, когда «Локо» обыгрывал всех подряд и в Единой Лиге, и в Европе, железнодорожники заметно притормозили — два поражения в Евролиге, одно — в Лиге ВТБ и труднейшая победа над скромным «Калевом». Несмотря на это, кубанцам по-прежнему рукой подать до второго места. Дома «Локомотив» проигрывал в том сезоне лишь дважды, так что болельщики команды ждут матча с оптимизмом. А еще игроков «Локо» должно окрылить историческое событие — в рамках Евролиги в четверг была разгромлена сербская «Црвена Звезда», в результате чего кубанцы впервые в своей истории вышел в плей-офф турнира.
«Красный Октябрь»: Для «сталеваров» встреча с «Локомотивом» — одна из последних возможностей в буквальном смысле заскочить на подножку уходящего поезда плей-офф. Положение осложняется тем, что команда из Волгограда до этого ни разу не выигрывала в противостоянии с «Локо» — 5 поражений в 5 матчах.


«Нижний Новгород» (Россия) — «Енисей» (Россия)
Время: 17:30 (17:30 МСК)
Место: Россия, Нижний Новгород, ФОК «Мещерский»
Где смотреть: Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нижний Новгород»: Нижегородцы приучили болельщиков к тому, что могут вырвать победу у любого фаворита, но могут и уступить команде из нижней части таблицы. Пример тому — первая встреча с «Енисеем». Правда, пришлась она на первую половину сезона, когда «Нижний» лихорадило; с тех пор дружина Айнарса Багатскиса серьезно укрепила свои позиции — 8 побед в последних 10 матчах.
«Енисей»: Несмотря на то, что нижегородцы — фавориты, свои поводы рассчитывать на победу есть и у красноярцев. Хозяева в четверг провели изматывающий поединок с овертаймом в рамках Еврокубка, уступив по сумме двух встреч «Страсбуру». Это может негативно сказаться как на физическом, так и на психологическом состоянии волжан, чем сибиряки, несомненно, постараются воспользоваться.


ЦСКА (Россия) — ВЭФ (Латвия)
Время: 18:00 (18:00 МСК)
Место: Россия, Москва, УСК ЦСКА
Где смотреть: Матч! Наш спорт (Россия), Riga TV (Латвия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ЦСКА: Неудача в игре с «Локо» подстегнула армейцев — после этого они переиграли двух прямых конкурентов и по-прежнему единолично возглавляют таблицу. ЦСКА никогда не испытывал очень серьезных проблем, играя против ВЭФ — красно-синие выиграли все 7 очных встреч, набирая в среднем на 14 очков больше соперника. К тому же армейцы приложат все усилия, чтобы реабилитироваться за досадное поражение от немецкого «Бамберга» в Евролиге.
ВЭФ: К матчу против армейцев рижане подходят на подъеме, имея 4 победы в 5 последних встречах. Справедливости ради, из этих 4 побед лишь одна достигнута над клубом из первой восьмерки — «Нимбурком». В прошлой игре против ЦСКА латвийцы сражались достойно, но исход встречи решила глубина состава москвичей. Сейчас ВЭФ постарается предъявить армейцам те же аргументы — сплоченность и самоотдачу.


«Вита» (Грузия) — «Цмоки-Минск» (Беларусь)
Время: 18:30 (17:30 МСК)
Место: Грузия, Тбилиси, Tbilisi Sports Palace
Где смотреть: Silk TV Sport 3 (Грузия), Беларусь-5 (Беларусь), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Вита: Грузинский коллектив наладил игровые связи и дома будет сопротивляться до последнего. Хоть «Вита» все еще не одержала ни одной победы в Лиге, на родном паркете она представляет собой крепкий орешек — в чем недавно убедился «Зенит».
«Цмоки-Минск»: В первой встрече этих команд «драконы» не испытали особых трудностей, обыграв грузин с разницей в 20 очков. Остается только правильно настроиться на соперника, чтобы одержать победу и в Тбилиси.


28 марта, понедельник

«Калев» (Эстония) — УНИКС (Россия)
Время: 18:00 (18:00 МСК)
Место: Эстония, Таллин, Saku Suurhall
Где смотреть: SA Tallinna Televisoon (Эстония), Матч! Наш спорт (Россия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Калев»: В прошлом туре эстонцы продемонстрировали по-настоящему боевой характер, поставив «Локо» в Краснодаре на грань поражения. До этого «Калев» добился победы над «Красным Октябрем», так что УНИКСу в Таллине придется непросто — команда Алара Варрака находится в неплохой форме.
УНИКС: Впрочем, выездной характер встречи не должен внушать казанцам серьезных опасений. Над «Калевом» у подопечных Евгения Пашутина подавляющее преимущество по личным встречам — 8 побед в 9 матчах. Кроме того, казанцы полны решимости реабилитироваться за поражение от «Нижнего Новгорода» на прошлой неделе и вдвойне опасны, поскольку перестали сражаться на два фронта и сконцентрировались на чемпионате Единой Лиги.


«Химки» (Россия) — «Зенит» (Россия)
Время: 20:00 (20:00 МСК)
Место: Россия, Химки, Спорткомплекс «БЦМО»
Где смотреть: Матч ТВ (Россия), Матч! Наш спорт (Россия), Единая Лига ТВ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Химки»: В центральном матче игровой недели встречаются команды, которые претендуют как минимум на место в тройке по итогам «регулярки» и на медали первенства. Позиции «Химок» выглядят довольно шаткими — серия из 4 поражений (не считая матчей Евролиги), смена тренера… С другой стороны, подмосковная команда начала демонстрировать признаки выздоровления, переиграв в прошлом туре «Красный Октябрь». К тому же «Химки» играют дома, где в этом сезоне уступили лишь трижды.
«Зенит»: Тяжелый календарь (питерцы проводят много матчей, отложенных ранее) не мешает «Зениту» поймать ритм: серия побед прервалась лишь один раз — в великолепном по зрелищности и накалу матче против ЦСКА. Сам «Зенит» настроен на реванш — совсем недавно, в феврале, химчане обыграли питерцев с разницей в 31 очко. Оптимизма хозяевам добавляет и то, что в строй вернулся Омар Томас, очень полезно отыгравший против «Астаны».
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/27-ya-igrovaya-nedelya-...