Теперь у «Химок» четыре конкурента! 27  марта  2016

РФБ
Подмосковные «Химки» выиграли в Литве у «Жальгириса», и теперь за два тура до завершения Топ-16 Евролиги в группе F сложилась уникальная ситуация: сразу 5 (!) клубов имеют одинаковые показатели – 6 побед и 6 поражений.
«Химки» одолели каунассцев на их площадке со счетом 76:71. Ближе к концу второй четверти российский клуб уступал 7 очков (27:34), но после большого перерыва перехватил инициативу. И если в третьей четверти максимальное преимущество «Химок» составило 9 очков (56:47), то на 38-й минуте достигло «+17» (72:55). Правда, гости чуть смазали концовку, позволив «Жальгирису» сократить отставание втрое. Тем не менее, шансов спасти встречу у каунассцев не было.

В составе «Химок» отличились Тайриз Райс (17 очков), Петтери Копонен (15) и Джеймс Огастин (12), а Тайлер Ханикатт к 10 очкам добавил 17 подборов. В следующем туре подмосковный клуб сыграет дома с «Олимпиакосом».