«Локо» лишает «Октябрь» шансов на плей-офф 28  марта  2016

Единая Лига ВТБ
В матче регулярного чемпионата краснодарский «Локомотив-Кубань» дома обыграл волгоградский «Красный Октябрь» – 81:63. Уже в первой четверти хозяева добились двузначного преимущества в счете и в дальнейшем уверенно его отстояли. Поражение в Краснодаре лишило «Красный Октябрь» шансов на попадание в плей-офф.
Сюжет
Гости начали достаточно агрессивно, используя Василия Заворуева в качестве главного специалиста по броскам с дистанции. Красно-зеленые столь мощного начала в исполнении соперника явно не ожидали. Лишь к концу первой четверти подопечные Георгиоса Барцокаса сумели перехватить инициативу и всего за пару минут довели свое преимущество до «+10» — 26:16. Двузначное преимущество позволяло «Локо» чувствовать себя весьма комфортно. За счет фирменной обороны хозяева лишь увеличили разрыв к большому перерыву – 41:29.
Мастер-класс по игре в защите продолжился и во второй половине. За 8-минутный отрезок «железнодорожники» позволили сопернику лишь раз поразить свое кольцо – рывок 21:2 снял все вопросы о победителе. В последней четверти на паркете у хозяев появились резервисты, в том числе и воспитанник «Локо» Игорь Каныгин. 81:63 – краснодарцы мчатся к третьей строчке в турнирной таблице, а «Красный Октябрь» лишается шансов на попадание в плей-офф.

Герой
Энтони Рэндольф. Американский форвард стал самым результативным игроком встречи, набрав 18 очков. Также на счету Рэндольфа 4 подбора и 4 перехвата. Кроме того на американце 8 раз нарушали правила.

Цифра
50 – Вячеслав Зайцев вошел в число 50 самых результативных баскетболистов в истории Единой Лиги ВТБ, оставив позади себя защитника Сергея Быкова, который не принимал участия в сегодняшнем матче. На счету Зайцева теперь 674 очка.

Комментарии
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас:
— Сегодня мы одержали еще одну важную победу. Три дня назад мы провели тяжелейший матч в Евролиге, и я рад, что команда смогла с должным настроем подойти к этому матчу. Я благодарен игрокам за отношение, которое они показали сегодня на площадке. Мы продолжаем следовать своим целям, но впереди нас ждет много непростых поединков.

Главный тренер «Красного Октября» Кирилл Большаков:
— «Локомотив-Кубань» сегодня продемонстрировал сумасшедшую защиту. Я понимаю, что команда играет в двух турнирах, но мотивация на сегодняшнюю игру оказалась выше, чем можно было предположить. Они хорошо защищались и не позволили нам показать нашу лучшую игру. Подвела нас и слабая результативность в первой половине. Но то, что показал «Локомотив-Кубань» в первые пять минут третьей четверти — это просто великолепно. По большому счету, именно тогда, исход встречи был предопределен.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/game/3253.htm#report