Николай Мазур: «Это не поражение «Цмоки», это победа «Виты» 28  марта  2016

Sports.ru
Главный тренер «Виты» Николай Мазур поделился своими эмоциями после победы над «Цмоки-Минском» (81:80) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
Дебютант Лиги одержал свою первую победу в сезоне.

«Хочу поздравить руководство «Виты» и болельщиков с первой победой в Лиге и спасибо всем тем, кто в нас верил в сложной ситуации! Не сказал бы, что было какое-то предчувствие того, что сегодня впервые добьемся успеха. Старались выполнить план на игру и на 90 процентов это удалось. Затащили соперника в концовку, а там уже многое решили настрой и эмоции. Грузинские болельщики встали и начали скандировать: «Вита! Вита!» – это было великолепно. Каждый кто выходил на площадку внес свой вклад в этот успех.

Сразу скажу, что это не поражение «Цмоки», это победа «Виты» – мы многое сделали для того, чтобы это произошло. В нескольких матчах у нас был шанс, но именно против «Цмоки-Минска» все сошлось воедино Да, после броска Беки Цивцивадзе на последних секундах соперники еще могли спастись, но я не верил, что они забьют», – цитирует Мазура официальный сайт Единой лиги ВТБ.
Источник http://www.sports.ru/basketball/1038544129.html