«Олимпиакос» не простит «Химкам» такую игру, как в матче с БК «Зенит» — Швед 29  марта  2016

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" совершили слишком много потерь во второй половине матча против санкт-петербургского "Зенита", чего нельзя допускать в важнейшей игре Евролиги против греческого "Олимпиакоса", заявил защитник подмосковной команды Алексей Швед.
В понедельник химчане на своей площадке обыграли "Зенит" со счетом 90:84 в рамках Лиги ВТБ. После первой половины гости уступали с разницей в 25 очков, но к середине четвертой четверти смогли сократить разрыв до минимума. Матч 13-го тура топ-16 Евролиги между "Химками" и "Олимпиакосом" пройдет в Москве в четверг.
"Первую половину мы сыграли отлично, в третьей четверти сделали очень много потерь, они нас практически догнали, конечно, нельзя так было делать, — сказал Швед журналистам. — У нас следующая очень важная игра с "Олимпиакосом", где такое нам точно не простят. Будем стараться играть по максимуму, приближается дело к концу сезона, так что нужно выигрывать каждую игру".
Также Швед рассказал об изменениях, которые произошли в команде с приходом Душко Ивановича на пост главного тренера.
"Пришел новый тренер, может быть, стало больше дисциплины, он хочет, чтобы было больше агрессии в защите и нападении, чтобы все выполняли свою роль, — отметил Швед. — Он очень активно подсказывает с бровки, и это очень помогает. Мы очень много разбираем другие команды, начинаем за несколько дней, у нас своя тактика, пока что мы идем хорошо, и надеюсь, будем продолжать в том же духе".
Источник http://rsport.ru/basketball/20160328/908534644.html