Огастин: баскетболисты «Химок» стали играть лучше с приходом нового тренера Ивановича 29  марта  2016

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" стали лучше играть с приходом нового главного тренера Душко Ивановича, заявил "Р-Спорт" форвард подмосковной команды Джеймс Огастин.
Иванович сменил Римаса Куртинайтиса на посту тренера "Химок" в середине марта. С тех пор команда выиграла три матча из четырех.
"Да, мы тренируемся намного больше, стало немного сложнее, мы много меняемся на площадке, добавили кое-какие защитные построения, — сказал Огастин. — Мы все еще находимся в поиске взаимопонимания, пытаемся привыкнуть друг к другу, но уже сейчас могу сказать, что мы начали играть лучше".
В понедельник химчане на своей площадке обыграли "Зенит" со счетом 90:84 в рамках Лиги ВТБ. После первой половины гости уступали с разницей в 25 очков, но к середине четвертой четверти смогли сократить разрыв до минимума.
"Не знаю, что произошло во второй половине, мы начали играть по-другому, они же серьезно прибавили, — отметил Огастин. — Нам нужно вынести урок из этой игры, собраться. Но в целом, я доволен победой, все же "Зенит" — очень серьезная команда. Может быть, (спад во второй половине) это и связано с физикой, я не знаю, как это объяснить".
Источник http://rsport.ru/basketball/20160329/908601093.html