На матче «Юта» — «Лейкерс» состоялось чествование Кириленко 30  марта  2016

Матч ТВ
Президент РФБ, бывший форвард «Юты» Андрей Кириленко стал одним из главных действующих лиц на матче регулярного чемпионата НБА между «Джаз» и «Лейкерс» в Солт-Лейк-Сити.
Клуб, в котором Кириленко провел 10 лет, перед началом матча устроил российскому баскетболисту чествование. По словам Андрея, самыми сложными соперниками за много лет в НБА были Винс Картер, Кевин Дюрант, а также Коби Брайант, для которого сегодняшний матч стал последним в Солт-Лейк-Сити.

«Мне посчастливилось сыграть против Майкла Джордана, когда он завершал карьеру, а следующие 10 лет главным игроком лиги был Коби. И это были лучшие годы моей карьеры. Теперь его эра завершается, 5-6 лет назад главной звездой стал Леброн Джеймс, а теперь расцвел Стефен Карри. В НБА всегда смена поколений проходит красиво. Одна звезда угасает – и загорается другая», — сказал Кириленко.

Кириленко провел в НБА 12 полных сезонов, 10 из них – в «Юте». В 2004 году он стал первым в истории российским участником Матча звезд НБА, а в 2007-м первым из россиян дошел до полуфинала плей-офф, где «Джаз» уступил будущим чемпионам из «Сан-Антонио».

Сам матч закончился со счетом 123:75 в пользу «Юты», а итоговая разница «-48» стала для «Лейкерс» повторением худшего результата в истории клуба.
Источник http://matchtv.ru/news/na-matche-yuta-leykers-sostoyalos-...