Ресурсы УНИКСа ограничены, инициатива в полуфинале Лиги ВТБ у «Зенита» — Берзиньш 25  мая  2016

Р-Спорт
Игровой ресурс казанского УНИКСа ограничен, инициатива в полуфинале Единой лиги ВТБ находится в руках баскетболистов "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" центровой команды из Санкт-Петербурга Каспарс Берзиньш.
"Зенит" на старте полуфинальной серии потерпел два поражения от УНИКСа, однако в понедельник на своей площадке одержал победу со счетом 82:67. Четвертый матч состоится 25 мая в Санкт-Петербурге.
"Перед игрой мы говорили, что уступаем в серии 0-2, но сейчас играем дома. Тренер так и сказал — преимущество у нас, мы смотрим вперед, думаем, что выигрываем два домашних матча, потому что в течение сезона доказали, что хорошо играем на своей площадке, и когда будет 2-2, нам не надо будет беспокоиться, инициатива будет в наших руках — так и получается. Мы считаем, что у УНИКСа ресурс меньше, чтобы выиграть три матча, чем у нас в плане разнообразия игры и состава", — заявил Берзиньш.
Он отметил, что в третьем матче к третьей четверти "практический вся наша команда набрала очки, все выходили на площадку и играли значительную роль на протяжении всего матча — это можно увидеть даже по статистике".
Центровой "Зенита" утверждает, что его команда одержала победу в третьей встрече благодаря возвращению на площадку Райана Тулсона и Антона Пушкова, что делает действия игроков разнообразнее, а противнику тяжелее атаковать и защищаться. "В предыдущих играх мы сами отдали победы, в первой игре совершили глупые ошибки. Если мы играем так, как договариваемся, то одерживаем достаточно уверенную победу", — подчеркнул баскетболист.
Берзиньш считает, что сильная сторона "Зенита" — защита. "Мы не меняем нашу защиту на протяжении нескольких матчей подряд, понимаем друг друга все лучше. Согласен с нашим тренером (Василием Карасевым), что инициатива в наших руках", — добавил собеседник агентства.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160524/925610470.html