Овечкин, Кириленко и Булыкин сыграли в благотворительном баскетбольном матче 29  мая  2016

Советский спорт
В субботу во дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся IV благотворительный матч по баскетболу, организованный благотворительным фондом «Шаг Вместе», в котором приняли участие политики, бизнесмены, звезды спорта и кино.
Этот матч послужил началом большого социально-благотворительного марафона в пользу детей с церебральным параличом. Уже в четвертый раз знаменитости собрались, чтобы провести дружеский баскетбольный матч и сделать пожертвования в фонд «Шаг вместе» для адресной помощи детям с ДЦП и их родителям.

В составе команды «Вместе ярче» (зеленая форма), которую тренировали глава администрации президента РФ Сергей Иванов и двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина, сыграли, в частности, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, хоккеист сборной России Александр Овечкин, заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин, министр спорта Нижегородской области, чемпион Евролиги Сергей Панов, актер Камиль Ларин.

За команду «Армата» (желтая форма), которой руководили президент ОКР Александр Жуков и заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский, выступали президент РФБ Андрей Кириленко, актер и учредитель фонда «Шаг Вместе» Гоша Куценко, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, бывший форвард сборной России по футболу Дмитрий Булыкин, генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов.

Во время объявления составов особых оваций от зрителей удостоились Овечкин, Кириленко и Немов, который в этот день праздновал свое 40-летие. Благотворительная игра получилась на загляденье, а по зрелищности могла бы дать фору «Матчам всех звезд» профессиональных команд. В этот день на паркете было всё. Кущенко остановил прорыв Куценко, а вскоре президент лиги ВТБ уже делал селфи прямо во время матча с Кириленко и Пановым, которые в пылу борьбы «улетели» за пределы площадки.

Панову поначалу не удавалось поразить кольцо, за что его подтрунивал Владимир Соловьев, комментировавший матч. А Овечкину постоянно было мало игрового времени. Хоккеист сборной России не мог усидеть на скамейке запасных и несколько раз выбегал шестым игроком, забивая мячи после передач через всю площадку. Булыкин на удивление легко нашел взаимопонимание с Кириленко и играл так, словно всю жизнь занимался баскетболом. А в один из моментов президент РФБ вместе с Кущенко устроили догонялки и убежали на трибуны, позабыв об игре.

Итог матча – 76:71 в пользу команды Овечкина. Хотя исход игры в данном случае не имел значения. Зрители получили массу положительных эмоций от искрометной игры, по итогам которой были собраны средства на помощь детям с ДЦП.

— Мы собрались здесь ради одной цели – поддержать детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, — сказал Сергей Иванов. – И показать, что фонд, который возглавляет Гоша Куценко, осуществляет очень благородную работу. Все мы собрались на этот матч не по какому-то приказу, а по чистому зову сердца, чтобы внести свою лепту. И на деле доказать, что в России внимательно относятся к таким тяжелым жизненным ситуациям. Желаем вам всего самого доброго, мы рады стараться для вас, в том числе и на баскетбольном паркете!
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/906915