«Парма» — последний участник 1/4 финала 30  ноября  2016

РФБ
Сегодня определился последний участник четвертьфинала мужского Кубка России. Им стала «Парма» — действующий обладатель трофея.
«Парма», являющаяся единственным клубом Единой лиги ВТБ, выступающим в Кубке страны, выиграла гостевой матч у «Уфимца» без труда. Встреча началась с того, что пермский клуб набрал 12 безответных очков. После первой четверти преимущество «Пармы» составляло «+15» (22:7), к большому перерыву – «+34» (49:15). Правда, во второй половине гости несколько ослабили хватку, в итоге обыграв третий клуб третьего дивизиона Суперлиги со счетом 89:40. У пермяков каждый из 10 игроков, выходивших на площадку, набрал как минимум 4 очка. А лучшим оказался Иван Нелюбов (16 очков и 10 подборов).

Таким образом, определились все пары 1/4 финала: «Урал»(Екатеринбург) — «Парма» (Пермский край), «Спартак-Приморье» (Приморский край) — «Новосибирск», «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — «Самара», «Строитель» (Энгельс) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Четвертьфинальные матчи намечены на 24 декабря.