Мозгову было важно почувствовать игровой ритм в матчах перед Евробаскетом — Базаревич 27  августа  2017

Р-Спорт
Контрольные матчи перед чемпионатом Европы были нужны сборной России, чтобы центровой Тимофей Мозгов и некоторые другие баскетболисты почувствовали игровой ритм, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.
Сборная России в пятницу в Хельсинки со счетом 100:91 обыграла команду Финляндии в последнем контрольном матче перед чемпионатом Европы. Мозгов набрал 14 очков и сделал 9 подборов. В ходе подготовки к турниру россияне провели девять игр, из которых выиграли пять.
"По итогам контрольных матчей мне бы не хотелось отмечать кого-то персонально. Очевидно, что на Евробаскете результат будет зависеть от каждого члена команды, человек может сыграть всего пять минут, но его вклад будет значимым. Что касается Тимофея Мозгова, то в этих играх ему было важно почувствовать игровой ритм. Нам нужно было вернуть в ритм Мозгова и некоторых других игроков, которые из него выпали", — сказал Базаревич по телефону.
Защитник Алексей Швед из-за травмы пропустил три контрольных матча в ходе подготовки к Евробаскету. "Мне кажется, состояние Шведа уже лучше. К сожалению, он пропустил три матча, а эти игры могли бы нам позволить лучше понять, как играть вместе. Но что делать, такая жизнь", — отметил Базаревич.
Евробаскет пройдет с 31 августа по 17 сентября в четырех странах, россияне будут играть в Турции.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20170826/1124831076.html