Сергей Базаревич: «Задача на Евробаскет? Главное – выйти из группы» 30  августа  2017

Спорт-экспресс
Главный тренер сборной России​ Сергей Базаревич за несколько дней до старта чемпионата Европы сказал, что хорошо знаком с Турцией, которая будет первым соперником его команды, встреча пройдет 1 сентября. Кроме того сборная России в группе D в Стамбуле сыграет с командами Великобритании, Сербии, Латвии и Бельгии.
– Не был счастлив тем, что нам из всех хозяев Евробаскета достались, наверное, самые сильные, – сказал Базаревич. – И с самой горячей поддержкой. Не понаслышке знаком с Турцией – и играл там, и тренировал. Знаю, насколько турецкие баскетболисты лучше играют дома. В родных стенах они занимали и второе место на чемпионате мира, и третье на Европе. Плюс там очень богатая федерация, которая пытается получить все турниры, какие можно. Например, следующий чемпионат мира. Но как есть, так есть. Будем играть.
– Как формулируете для себя задачу на турнир? Понятно, что сначала нужно выйти из группы...
– Вот так и формулирую. Выйти с четвертого места, например, будет не очень хорошо, но главное – выйти. В любой отдельной игре на таком уровне все может быть, и мы сами способны на все.
Источник http://www.sport-express.ru/basketball/eurobasket/news/se...