Баскетболисты «Химок» еще далеки от оптимальной формы, но потенциал большой — Вяльцев 1  декабря  2017

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" еще далеки от своей оптимальной формы, но обладают большим потенциалом, заявил агентству "Р-Спорт" игрок подмосковной команды Егор Вяльцев после победы над "Бамбергом" в матче Евролиги.
"Химки" в четверг обыграли немецкий "Бамберг" со счетом 82:73 в матче регулярного чемпионата Евролиги и прервали серию из четырех поражений (в Евролиге и Единой лиге ВТБ).
"Мы еще далеки от своей оптимальной формы, но потенциал у нас большой. Хотя сегодня была важна в первую очередь победа, остальное – вторично. Несколько поражений подряд очень сильно сказывались на команде психологически, тем более при том тяжелом графике, когда играешь по 2-3 матча в неделю. Сейчас был небольшой перерыв после тяжелой недели, и сегодня при своих трибунах мы победили в домашней игре Евролиги, это очень важный момент", — сказал Вяльцев.
По словам баскетболиста, "Химкам" надо как можно скорее забыть о победе над "Бамбергом". "Следующая игра будет с УНИКСом – это тяжелый соперник, хорошая команда, тем более матч пройдет на ее площадке уже через 3 дня. Надо уже сегодня вечером забыть игру с "Бамбергом" и завтра готовиться к матчу с УНИКСом", — считает собеседник агентства.
В воскресенье, 3 декабря, подмосковная команда встретится с казанским УНИКСом в матче Единой лиги ВТБ.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171201/1129415866.html

Метки новости

вяльцев