«Жальгирис» победил «Валенсию», Янкунас сделал дабл-дабл 22  декабря  2017

«Жальгирис» добыл выездную победу над «Валенсией» в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
В первой четверти гости обозначили претензии на успех, победив в ней с разницей в 3 очка — 19:16. Во второй четверти «Валенсии» удалось отыграться и на перерыв левантийцы ушли в статусе лидеров — 36:34.

Решающей в матче стала третья десятиминутка, в которой «Жальгирис» победил со счётом 20:10. В последние 10 минут команда из Литвы контролировала ход встречи, сумев довести её до победы — 71:63.

Самым результативным в составе победителей стал Василие Мичич, набравший 16 очков. Дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов оформил Паулис Янкунас. У «Валенсии» дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов в активе Бояна Дублевича. 14 очков на счету Эрика Грина. Отметим, что это поражение стало для «Валенсии» уже 10-м подряд в Евролиге.