Итудис заявил, что работает в ЦСКА не чтобы «всем нравиться» 23  декабря  2017

Р-Спорт
Главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что работает в московском клубе для того, чтобы побеждать, а не чтобы всем нравиться, поэтому болельщикам в случае побед не стоит переживать, кто и сколько из членов команды получает игрового времени.
ЦСКА в пятницу со счетом 79:68 обыграл "Химки" в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Для меня важен только профессионализм и характер игрока. И я здесь, в ЦСКА не для того, чтобы всем нравиться. Я здесь, чтобы побеждать. Если кому-то из болельщиков интересны не победы ЦСКА, а то, кто и сколько минут получает, они могут оставаться дома. Но я убежден, что все, кто приходит на наши матчи, болеет за команду, за ЦСКА", — сказал Итудис.
Защитник армейского клуба Виталий Фридзон провел на площадке одну минуту сорок секунд, за это время успел совершить одну потерю и дважды сфолить.
"После матча я отдельно говорил с Фридзоном, это один из моих любимых игроков, в том числе — как человек. Мы просто говорили о матче, ничего особенного. Да, он играл очень мало, но команда победила — Фридзон должен быть доволен, я должен быть доволен, все должны быть довольны. Не хочу говорить о персоналиях, это командная победа. У Фридзона, как и у всех, есть хорошие качества, есть недостатки, но зачем об этом говорить? Мы — первые в Евролиге и Единой лиге ВТБ, вот что важно", — заявил специалист.
"Как можно говорить, что Фридзон важнее какого-то другого игрока ЦСКА? Все эти разговоры про русских, японцев, греков, сербов, которые периодически возникают – я не понимаю этого. Это некорректная постановка вопроса, важен только ЦСКА. Хотите сказать, Кайл Хайнс менее важен, чем Фридзон? Нет, Хайнс один из любимых болельщиками игроков, такой, каким раньше был Джей Ар Холден. Или все дело было в российском паспорте Холдена? Отлично, давайте тогда и Хайнсу дадим российский паспорт, я ничего не имею против, нет проблем", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171223/1130466376.html