Курбанов: БК «Химки» должен выйти в плей-офф Евролиги 23  декабря  2017

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Химки" должен как минимум выходить в плей-офф Евролиги, но может попасть и в "Финал четырех", заявил форвард московского ЦСКА Никита Курбанов.
ЦСКА в пятницу обыграл "Химки" в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 79:68.
"В плей-офф Евролиги "Химки" точно должны быть, и мне хочется, чтобы они попали в плей-офф. Если честно, не удивлюсь, если они попадут в "Финал четырех", они способны на это. У них хороший состав, просто сейчас идет череда травм. Например, им не хватает Томаса Робинсона в защите и нападении", — сказал Курбанов журналистам.
"Понятно, что нам тяжело было играть после выездного матча. Где–то силы кончались, и мы растеряли преимущество, но не растеряли концентрацию. В четвертой четверти мы сделали три-четыре хороших защиты и вернули себе преимущество, с которым довели игру до конца", — отметил Курбанов.
Курбанов повторил личный рекорд в Евролиге, набрав 18 очков. "Не слежу за личными рекордами, мне особо не интересно это. В случае поражения мои 18 очков ничего бы не значили. Думаю, просто партнеры мне пасовали хорошо, так что оставалось только забить. И в предыдущей игре с "Химками", когда я набрал 21 очков, было то же самое, ничего особенного я не сделал", — отметил форвард.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171222/1130463521.html