Кириленко — о сгоревшем доме: я видел ад на Земле 24  декабря  2017

Чемпионат.com
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко рассказал о пожаре в его доме в Лос-Анджелесе. По его словам, в этот день он оказался рядом с семьёй по счастливому стечению обстоятельств.
«Это было сумасшествие. К счастью, я был дома вместе с семьёй. Я прилетел на выходные, но немного задержался в поездке. Я проснулся в 5:30 утра и увидел, что вся гора недалеко от дома в огне. Я видел ад на Земле. Это выглядело как конец света.

Я не провожу много времени в Лос-Анджелес. Большую часть времени нахожусь в России в связи с работой в РФБ. Но я приехал на уик-энд, и решение продлить моё пребывание стало каким-то волшебством. По идее я не должен был быть там в день пожара.

Сперва я подумал, что огонь не дойдёт до нас. Но после эвакуации мы смотрели телевидение и увидели, что наш дом в огне. Я вспоминаю о вещах, которые решили взять члены моей семьи в такой критический момент в их жизни. Мой старший сын Степан захватил с собой школьные принадлежности и домашнюю работу. Моя дочь Александра взяла книжку-раскраску, а мой сын Фёдор взял хоккейную экипировку. Моя жена собрала документы и паспорта. Последнее, что мы прихватили, был собачий корм. Несколько часов мы пробыли в отеле. Но потом мне стали поступать звонки от многочисленных друзей, и мы остановились у одного из них", — приводит слова Кириленко Bleacher Report.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-2987359-kirile...