«Нижний Новгород» — первый участник «Финала четырех» 24  декабря  2017

РФБ
Первым клубом, обеспечившим себе место в «Финале четырех» мужского Кубка России, стал «Нижний Новгород».
После разгромной победы в первом матче в Самаре (86:64) нижегородцы спокойно выиграли и на своей площадке. Хозяева не уступили ни в одной из четвертей, лишь первую завершив вничью (17:17). Ближе к концу второй «Самара» повела было 7 очков (29:36), однако «Нижний Новгород» в течение минуты совершил рывок 8:0. В последний раз гости повели на 22-й минуте (41:43). И хотя в дальнейшем игра проходила с преимуществом хозяев, им так ни разу не удалось довести свое преимущество хотя бы до 10 очков.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Самара» (Самара) – 70:62. Н: Губанов (26+11 подборов), Мартынов (13), Стребков (11). С: Фидий (11), Савенков (10+11 подборов), Зозулин (10).