Вяльцев: из-за баскетбола уже не помню, когда в последний раз нормально праздновал Новый год 25  декабря  2017

Подмосковье сегодня
Защитник «Химок» Егор Вяльцев рассказал, получат ли игроки подмосковного клуба выходные в честь праздников, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«Какой отдых? У нас игра через три дня, а потом еще одна под Новый год. Никто никому ничего не даст. Иностранцы толком не отпразднуют Рождество. Идет работа, идет тренировочный процесс, есть график игр — никакого отдыха! Правда, после «Барселоны» будет, может, максимум один-два дня на отдых. У нас игра 5 числа с «Бамбергом» на выезде очень важная, поэтому вообще в мыслях даже праздников нет. Я из-за баскетбола уже не помню, когда в последний раз Новый год нормально праздновал, но это нормально. Плюс, лучше играть, чем тренироваться — я всегда это говорю. Когда по две недели тренируешься, потом очень тяжело войти в игровой ритм», — поделился мнением Вяльцев.

Также баскетболист объяснил, почему команде не хватает стабильности в нынешнем сезоне.

«Мы стараемся ее найти. У нас новая команда: в прошлом году был новый тренер, в этом году опять новый тренер, да еще и 6-7 новых игроков. Тяжело создавать за два-три месяца командую химию. Но мы стараемся и идем в лидерах. Конечно, есть спады — чередуются игры хорошие с плохими. Надеюсь, что после Нового года мы найдем свою игру. Сегодня (прим. – в матче с ЦСКА – 68:79) мы временами ее показывали – хорошо защищались. Сперва наладим игру в защите, потом и в атаке дело пойдет», — подытожил защитник подмосковного клуба.

Источник https://mosregtoday.ru/sport/vyalcev-iz-za-basketbola-uzh...